Цветовая схема:
Масштаб:

Руководители филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Ярэнерго» принимают участие в областном совещании «Тарифная политика и особенности тарифного регулирования на 2010 год»

27 февраля 2009

На совещании будут рассмотрены итоги тарифного регулирования в 2008 году, и антикризисные меры правительства Ярославской области в этой сфере. Участники мероприятия планируют обсудить задачи тарифного регулирования на 2009 год, а также полномочия органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их передачу с уровня поселений на уровень муниципальных районов.

Заместитель генерального директора ― директор филиала ОАО «МРСК Центра»  ― «Ярэнерго» Игорь Солоников отметил особое значение предстоящей встречи: «На совещании будут обсуждаться тарифы на 2010 год. Для нас это имеет особое значение, ведь тарифы ― это те деньги, которые идут на развитие мощностей компании, выполнение ремонтной программы, закупку энергообрудования и спецодежды для персонала. Кроме того, мы определимся с требованиями по конкретным объектам строительства в рамках инвестпрограммы компании. В условиях сложившейся финансово-экономической ситуации мы вовремя успеем сделать подготовительные этапы проектов и сформировать источники финансирования».

В совещании примут участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников, директор Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Игорь Шарошихин, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Любовь Наумкина, первый заместитель начальника Управления по вопросам местного самоуправления правительства Ярославской области Владимир Демьянов, специалисты Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов, руководители предприятий-участников энергорынка.

Другие новости

Вернуться к списку