Цветовая схема:
Масштаб:

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» успешно прошли тренировку

27 февраля 2009

Участники отрабатывали механизм консолидации органов управления, сил и средств территориальной системы РСЧС Тверской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также совершенствовались практические навыки комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Тверской области, муниципальных образований, организаций, учреждений, Главного управления МЧС России по Тверской области в подготовке предложений, принятии решений и организации взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций. На учении много внимания было уделено и совершенствованию практических навыков в вопросах локализации и ликвидации ЧС.

По одной из учебных задач, вследствие сильного снегопада, налипания мокрого снега на линии электропередачи, усиления скорости ветра до 30 м/сек, произошли массовые отключения в системах электроснабжения в Рамешковском, Калининском и Лихославльском районах, в результате которых произошло отключение 57 трансформаторных подстанций, прекращена подача электроэнергии в 3 больницы, 8 школ, 852 жилых дома, расположенных в 35 населённых пунктах, где проживает 7436 человек, в том числе 957 детей. С поставленной задачей энергетики справились успешно.

По итогам учений за практические действия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС Тверской области выставлена оценка «хорошо».

Другие новости

Вернуться к списку