Цветовая схема:
Масштаб:

В «Брянскэнерго» подведены итоги 2008 года в области охраны труда

27 февраля 2009

В текущем году работа по усилению охраны труда и предотвращению травматизма в «Брянскэнерго» будет продолжена. Главному инженеру филиала поручено взять под личный контроль исполнение графиков внезапных проверок рабочих мест. Такие проверки хорошо зарекомендовали себя: они дисциплинируют работников, повышают требовательность руководителей на местах.
 
С целью предотвращения несчастных случаев на объектах энергокомплекса, связанных с хищениями оборудования, намечено продолжить комплекс предупредительных мероприятий, включающих проверку наличия и восстановление отсутствующих и трудночитаемых надписей диспетчерских наименований и предупреждающих плакатов. Будет организовано проведение регулярных обходов и осмотров необслуживаемых трансформаторных подстанций и отдельно расположенных объектов электроэнергетики. Намечается также составить перечень построек и сооружений, расположенных с нарушением требований законодательства в охранной зоне линий электропередачи, и принимать совместно с местными органами администраций меры по устранению нарушений этого типа.

В период подготовки к ремонтной кампании намечено организовать занятия по охране труда со всем электротехническим персоналом филиала, а также аттестацию ремонтных бригад служб распредсетей, линий, подстанций по организации безопасного производства работ.

Другие новости

Вернуться к списку