Цветовая схема:
Масштаб:

Члены профсоюза «Орёлэнерго» одобрили создание единой профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра»

26 февраля 2009

В работе конференции приняли участие 56 делегатов из 60 избранных от профсоюза «Орёлэнерго», а также  председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра»  Виктор Аблёзгов, начальник Департамента по социальным вопросам «МРСК Центра» Владимир Барабанов, директор «Орёлэнерго» Сергей Зорин, председатель профкома «Орёлэнерго» Виктор Жучкин.

Как отмечалось на конференции, на сегодняшний день в 11 филиалах ОАО «МРСК Центра» насчитывается свыше 20 тысяч членов профсоюза – это 80% от всего персонала организации.  Новая структура позволит более эффективно защищать интересы работников, решать оперативные задачи, выстраивать отношения с руководством компании.

― Прежде чем решиться на объединение, ― пояснил Виктор Аблёзгов,  ― мы изучили опыт существующего социального партнёрства в профсоюзной деятельности и  планируем сохранить всё положительное. Продолжим самым активным образом участвовать в спортивных, культурных и других  мероприятиях, которые имеют региональное значение. При этом влияние территориального сегмента усилится за счёт  мощной поддержки полнокровной, крупной профсоюзной организации. В то же время формат финансовых отношений существенно не изменится, в филиалах останутся их расчётные счета, что позволит оперативно решать вопросы, возникающие на местах.

Новая профорганизация готова тесно сотрудничать с ВРК «Электропрофсоюз».
 

Другие новости

Вернуться к списку