Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Тамбовэнерго» ведёт борьбу с незаконным подключением к электрическим сетям

24 февраля 2009

― В ходе операции было проверено 706 домовладений, включая дачные товарищества, было составлено 23 акта на бытовых абонентов ― злостных неплательщиков за свет. Нарушения были выявлены и в сельскохозяйственных кооперативах района. По материалам составленных протоколов уже возбуждено четыре уголовных дела  по статье 165 УК РФ, ― комментирует начальник милиции общественной безопасность Знаменского РОВД Андрей Саликов.

Деревни Измайловка, Александровка, Большой Кариан, Саюкино, Алёхино неслучайно попали под пристальное внимание энергетиков и стражей правопорядка. Именно в этих населённых пунктах размер задолженности ряда потребителей за электрическую энергию исчисляется десятками тысяч рублей.

 ― Нами было проведено в том числе и три ночных рейда. Люди разные, в своей основной массе законопослушные, порядочные, ― рассказывает о результатах проведённых рейдов начальник Сампурского РЭС Виктор Чиж. ― Были вскрыты и факты незаконного подключения к сетям «Тамбовэнерго». Так, в селе Александровка гражданин Тельман Джафаров самовольно поднялся на опору и, набросив провода, подключился к линии электропередачи, минуя счётчик. Такая деятельность не только наносит ущерб нашей компании, но и представляет большую угрозу с точки зрения пожароопасности.

Такая рейдовая работа сейчас проводится во всех производственных отделениях зоны ответственности «Тамбовэнерго». Работники предприятия уверены, что постоянная работа с населением, разъяснение, а не только карательные меры, непременно принесёт свои результаты.
 

Другие новости

Вернуться к списку