Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» ― за безопасность дорожного движения

20 февраля 2009 В нём приняли участие водители Сампурского, Рассказовского и Тамбовского РЭС. На актуальные вопросы собравшихся ответил старший инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД по Тамбовской области Игорь Четыркин.

Проблемой безаварийного движения на дорогах области озабочены не только сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения. Решением этого вопроса обеспокоены муниципальные органы власти и руководители крупнейших предприятий региона. По статистике правоохранительных органов, за первые месяцы 2009 года резко увеличилось в области количество ДТП со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причинами серьёзных аварий становится нарушение правил дорожного движения ― несоблюдение скоростного режима, очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения.

Старший инспектор ГИБДД Игорь Четыркин подробно довёл до сведения собравшихся информацию о новых дорожных знаках и административных наказаниях за нарушения ПДД, вступивших в силу с 2009 года.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий водителям было предложено пройти экзаменационное тестирование на знание правил дорожного движения, так как ежегодно Правительство РФ вносит изменения в данный закон.

― Водители «Тамбовэнерго» ― высококлассные специалисты, неукоснительно соблюдающие правила дорожного движения, ― отмечает начальник Отдела охраны труда и техники безопасности ПО «Тамбовские электрические сети» Сергей Артёмов. ― Наша задача ― предупредить возможные ситуации на дороге и ещё раз напомнить о безопасности проезда и особенностях перевозки людей в транспортных средствах.
Другие новости

Вернуться к списку