Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» подвёл итоги работ по метрологическому обеспечению производства за 2008 год

19 февраля 2009

За истекший год служба измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии «Ярэнерго» выполнила ремонт 1 288-ми, поверку 265-ти и калибровку 2069 средств измерений (СИ). Была проведена поверка 369 электросчётчиков, калибровка 992-х и поверка 328 измерительных трансформаторов тока и трансформаторов напряжения.

В течение 2008 года также выполнен ряд организационно-технических мероприятий. Это анализ состояния метрологического обеспечения производства на базе Ростовского, Рыбинского и Ярославского производственных отделений филиала, работы по измерению показателей качества электрической энергии, формирование графиков поверки и калибровки средств измерений, организация и проведение повышения квалификации и технической учёбы специалистов.

Выполнение работ по метрологическому обеспечению производства необходимо для единства и точности измерений при передаче и распределении электрической энергии, а также для обеспечения контроля и управления надёжной и экономичной эксплуатацией энергетического оборудования.
 

Другие новости

Вернуться к списку