Цветовая схема:
Масштаб:

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Костромской области

19 февраля 2009

На заседании присутствовали руководители всех энергокомпаний региона: Александр Глебов (филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»), Осман Нурмагомедов (филиал ОАО «СО ЕЭС» - Костромское РДУ), Анатолий Маслов (ОАО «Костромская сбытовая компания»), Вадим Смирнов (ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области), Сергей Матвеев (филиал ОАО «ОГК-3»-«Костромская ГРЭС»), работники департамента ТЭК и тарифной политики, начальники ряда департаментов администрации Костромской области, а также руководители муниципальных образований.

Участники встречи приняли к сведению информацию заместителя руководителя штаба, заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александра Глебова о прохождении осенне-зимнего периода 2008-2009 годов и о выполнении Соглашения с МРСК по передаче муниципальных сетей.

Отмечено, что при подготовке к отопительному сезону в целях обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей на всех энергоснабжающих предприятиях в соответствии с утвержденными ремонтными программами и графиками на 2008-2009 г.г. проведены ремонты основного оборудования, тепловых, электрических, газовых сетей.

На всех предприятиях электроэнергетики созданы запасы резервного топлива,  аварийный запас материалов, запасных частей и оборудования. Отопительный сезон проходит без срывов.

В связи с задолженностью бюджетных потребителей за электрическую энергию, составляющую свыше 57,8 млн рублей, на очередном заседании 20 февраля намечено рассмотреть вопрос расчетов за потребленные энергоресурсы и топливо бюджетных организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, и предприятий ЖКХ с приглашением глав администраций «проблемных» муниципальных образований, руководителей департаментов, ресурсоснабжающих организаций.

Штаб принял ряд мер, направленных на обеспечение энергоснабжения потребителей в Костроме, Шарье и Нее в связи с банкротством муниципальных предприятий и истечением сроков действия договоров энергоснабжения.

Для справки: Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Костромской области создан постановлением губернатора от 25 апреля 2008 года №139, в  его состав входят 18 человек. Возглавляет штаб первый заместитель губернатора Владимир Топыричев. Заседания проводятся один раз в квартал, а также по мере необходимости.
 

Другие новости

Вернуться к списку