Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал «Костромаэнерго» выполняет программу, направленную на реализацию экологической политики компании

11 февраля 2009

Так, производственные отделения филиала обеспечены новой нормативно-технической документацией по экологии. Разработаны мероприятия по нормированию и контролю вредного воздействия на окружающую среду. От Управления по технологическому, экологическому и атомному надзору Ростехнадзора по Костромской области получены все необходимые природоохранные (экологические) разрешения.

Переподготовку и обучение прошли специалисты, ответственные за экологический режим в производственных отделениях компании, а также те, кто отвечает за проведение экологического менеджмента и внутреннего экологического аудита. 48 руководителей и специалистов «Костромаэнерго» прошли обучение по обращению с опасными отходами производства.

В филиале налажена работа по сбору и сдаче на утилизацию использованных ртутных ламп, осуществляется постоянный контроль содержания выхлопных газов автомобильного транспорта предприятия.

Силами компетентных руководителей и специалистов на предприятиях проведен внутренний экологический аудит на соответствие природоохранной деятельности и проектной документации действующему природоохранному законодательству РФ, а также на соответствие эксплуатационной деятельности природоохранному законодательству Российской Федерации. В ходе аудита определены основные направления работы по снижению негативного воздействия на окружающую среду, проверено наличие необходимого комплекта природоохранных нормативов, а также полнота и правильность внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

С целью уменьшения такого воздействия при транспорте и распределении электроэнергии в 2008 проводилось техническое перевооружение с заменой масляных выключателей на вакуумные, маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией.
В результате выполнения всех этих мероприятий негативное воздействие на водные объекты, атмосферный воздух и другие важные составляющие окружающей среды значительно уменьшилось.

На выполнение природоохранных мероприятий в 2008 году израсходовано 450,46 тыс. рублей.

Другие новости

Вернуться к списку