Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты «Костромаэнерго» обсудили состояние охраны труда

10 февраля 2009

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александр Глебов, открывая совещания, отметил, что в 2008 году в филиале не зафиксировано ни одного несчастного случая на производстве, аварий и инцидентов по вине персонала, пожаров и возгораний на энергообъектах также не произошло. Для персонала была приобретена спецодежда, устойчивая к воздействию электрической дуги. Всего на мероприятия по охране труда израсходовано 26,020 млн рублей. Затраты на охрану труда в расчете на одного работника в среднем по «Костромаэнерго» увеличены на 86% и составили 19,6 тыс. рублей на одного человека.

Состояние охраны труда и выполнение Программы совершенствования управления надежностью и безопасностью профессиональной деятельности проанализировали главный инженер Евгений Смирнов, начальник Службы производственного контроля и охраны труда Дмитрий Смирнов, заместитель главного инженера Андрей Михайлов, начальник Диспетчерской службы Павел Колотилов и заместитель начальника Службы производственного контроля и охраны труда Марина Солнышкова.

Они также обсудили вопросы организации контроля за состоянием охраны труда в производственных отделениях, расследования технологических нарушений, выполнения мероприятий на аварийных фидерах, результаты проведения внутреннего экологического аудита, состояния противопожарной безопасности, процедуры покупки леса по программе расширения трасс ЛЭП и стратегические направления по предупреждению производственного травматизма в электроэнергетике в 2009 году.

Другие новости

Вернуться к списку