Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики заняли второе место в Cпартакиаде ОАО «МРСК Центра» — 2009

10 февраля 2009

Участники соревновались в пяти видах спорта: плавании, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе и стрельбе. Самый лучший результат курские энергетики показали в соревнованиях по шахматам,  одержав   победу в общекомандном зачете.

Горячие баталии развернулись на футбольной площадке. Обыграв сильнейших  соперников — футболистов «Белгородэнерго», «Орелэнерго», «МРСК Центра» и «Смоленскэнерго», сборная команда «Курскэнерго» по мини-футболу вышла в финал. За победу вновь сражались с белгородцами. В результате упорной борьбы основное время закончилось вничью. В сериях пенальти удача оказалась на стороне хозяев поля — команды «Белгородэнерго». Таким образом, курские футболисты  заняли почетное второе место. Лучшим игроком  признан капитан сборной «Курскэнерго» по мини-футболу Игорь Дроздов, инженер второй категории Отдела организации строительства аппарата управления «Курскэнерго».

Призерами в других видах спорта стали: шахматисты Михаил Локтионов, инспектор по технической эксплуатации электрических сетей аппарата управления «Курскэнерго» (I место), Борис Шенцев, начальник Фатежского РЭС  (III место), теннисистка Валентина Шведова, инженер Службы релейной защиты, автоматики и измерений ВЭС (II место), и завоевавший бронзу по стрельбе из мелкокалиберной винтовки Сергей Гуров, техник Отдела хозяйственного обеспечения ЮЭС.

Успеху курских спортсменов способствовала поддержка болельщиков, которые приехали  в Белгород во главе с заместителем генерального директора — директором филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александром Пилюгиным.

Сердечно  поздравив  участников Спартакиады с успешным выступлением, он подчеркнул, что оно стало результатом физкультурно-массовой работы в коллективе, которая проводится руководством филиала совместно с профсоюзной организацией. Ежегодные спартакиады, участие в соревнованиях городского и областного масштаба помогают спортсменам развивать свой потенциал и добиваться все новых побед. 

Другие новости

Вернуться к списку