Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приняли участие в мероприятиях, посвященных 66-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков

10 февраля 2009

Энергетики бережно хранят память о тех, кто освобождал родной город, кто работал в тылу.  В музее истории энергетики Курской области собраны материалы о том, как Центральная электрическая станция обеспечивала энергоснабжение предприятий областного центра в годы войны,  как ее восстанавливали после бомбежек и как восьмого февраля машинист турбинного цеха Воронов спас станцию от взрыва, подготовленного отступавшими под натиском советских войск фашистами.

Работники «Курскэнерго» не стоят в стороне от акций, которые проводятся в области по увековечению памяти павших воинов. Энергетики внесли свой вклад в возведение памятника К. Рокоссовскому в городе Курске. На братской могиле в селе Стрелецкое Обоянского района поставили памятный крест воинам, павшим в бою за освобождение села. Фронтовики-энергетики принимают участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, рассказывая на встречах со школьниками правду о Великой Отечественной войне.


 

Другие новости

Вернуться к списку