Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» заключает прямые договоры с потребителями

9 февраля 2009

На сегодняшний день в стадии подписания находятся 212 договоров с организациями Орловщины. Уже заключены договоры с такими предприятиями, как ОАО «Агротехника», ЗАО «Славянское», ЗАО «Северстальметиз», ОАО «РЖД», ЗАО «Юность» и Верховский филиал компании «Главпродукт».

– До сих пор прямых договоров на предоставление электросетевой услуги мы не заключали, – поясняет начальник Отдела транспорта электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» Юрий Азаров. – Между сетевой компанией и потребителями стояла организация в лице сбытовой компании. Необходимость такой работы продиктована нестабильностью рынка электроэнергии в условиях финансового кризиса, а также тем, что при реформировании электроэнергетики сбытовые компании проданы в частные руки. Заключив прямой договор, потребитель приобретёт право самостоятельно координировать и контролировать вопросы, касающиеся передачи электрической энергии, включая диспетчерское управления сетями, надёжность и качество энергоснабжения.

Всё это позволит повысить прозрачность отношений между энергетиками и их клиентами, укрепит финансовую независимость сетевой компании и, в конечном итоге, положительно скажется на надёжности электроснабжения.

 

Другие новости

Вернуться к списку