Цветовая схема:
Масштаб:

В развитие электросетевого комплекса Курской области в 2008 году инвестировано 795, 9 миллиона рублей

6 февраля 2009

В развитие электросетевого комплекса региона за этот период инвестировано 795,9 миллиона рублей, что составляет 118% к плану. Основные инвестиционные средства направлены на техническое перевооружение и реконструкцию энергетических объектов. В частности, построено и реконструировано 422,7 км линий электропередачи, введено в эксплуатацию 50,7 МВА трансформаторной мощности.
 
Завершена реконструкция ПС «Центральная» в г. Курске с переводом её на напряжение 110 кВ. Установленная мощность подстанции увеличена в два раза. В результате повысились надёжность и качество электроснабжения потребителей областного центра, появилась возможность технологического присоединения новых потребителей к сетям «Курскэнерго».

На энергообъектах взамен физически изношенного установлено новое, более современное оборудование. В рамках целевой программы повышения надёжности электросетевого комплекса на 36 подстанциях смонтировано семь выключателей 35–110 кВ и 194 выключателя 6–10 кВ, более 300 единиц оборудования релейной защиты автоматики.

Начата реконструкция ВЛ-110 кВ «Губкин – Горшечное». С реализацией этого проекта повысится надёжность энергоснабжения потребителей Курской, а также Белгородской областей.

Часть инвестиционных средств направлена на модернизацию корпоративной системы телекоммуникаций, автоматизированных систем диспетчерского управления и автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии на розничном рынке.

Эти и другие мероприятия направлены на дальнейшее повышение эффективности производственного процесса и снижение затрат на услуги по передаче электрической энергии.

Другие новости

Вернуться к списку