Цветовая схема:
Масштаб:

Грамотный и квалифицированный персонал – неотъемлемая часть социальной и профессиональной базы предприятия

5 февраля 2009

Так, по итогам 2008 года в филиале прошло подготовку 2073 человека, что превышает плановый показатель на 11,3%. В том числе 679 человек – руководители, 560 человек – специалисты, 834 человека – рабочий персонал.

Сумма, выделенная компанией на обучение, составила порядка 6500 тыс. рублей.
Кадровая политика «Тверьэнерго» направлена на всестороннее развитие персонала. Прошедший год характеризуется для компании ориентацией на выполнение программы по предотвращению производственного травматизма, поэтому основными темами в процессе обучения рабочих стали «Безопасное выполнение работ по расчистке просек ВЛ», «Начальная контраварийная подготовка» (было выполнено предписание Государственного инспектора по труду Тверской области) и «Управление автомобилем в критических ситуациях». Для вновь принятых сотрудников предприятия было проведено дополнительное обучение по теме «Электробезопасность».

Массовое обучение по различным модулям программы SAP послужило результатом превышения планового показателя по обучению специалистов, который составил 150%.

В 2008 г. компанией проведена подготовка персонала в Тверском учебном производственном центре по таким направлениям, как «Охрана труда», «Электробезопасность», «Работа с бензоинструментом», «Лесосечные работы» включая такие специализации, как машинисты бурильно-крановых машин (БКМ), электрослесари по ремонту распределительных устройств (РУ), стропальщики, рабочие люльки и электромонтёры различного профиля.

За минувший год филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» на базе Тверского учебного центра высшего водительского мастерства было обучено 128 человек по темам «Начальная контраварийная подготовка» и «Управление автомобилем в критических ситуациях», на что филиалом было выделено 320 тыс. рублей. Кроме того, по курсу «Безопасность дорожного движения» подготовлен 71 человек в качестве лиц, ответственных за выпуск автотранспорта на линию (на их обучение затрачено свыше 250 тыс. рублей).

Грамотный и квалифицированный персонал является неотъемлемой частью социальной и профессиональной базы предприятия.

Другие новости

Вернуться к списку