Цветовая схема:
Масштаб:

«Костромаэнерго» уделяет внимание вопросам охраны труда

4 февраля 2009

Так, согласно программе было намечено 103 мероприятия, из них выполнено 55, постоянно выполняются 46, находятся в стадии выполнения 2. Для производственных отделений приобретены видеокамеры и видеопроекторы, а также ноутбуки для демонстрации обучающих фильмов по охране труда. В целях повышения технической грамотности лиц, имеющих право выдачи нарядов и распоряжений, ежеквартально проводились специальные занятия с разбором встречающихся при проверках замечаний.

В Галичских и Нейских электрических сетях и исполнительном аппарате специалисты ООО «Инженерная производственная компания» (г. Пенза) провели аттестацию рабочих мест. Ведётся работа к последующей сертификации в Департаменте по труду Костромской области. Проводится комплектация диспетчерских пунктов ОДС и РЭС устройствами для записи оперативных переговоров. Для персонала приобретена спецодежда, устойчивая к воздействию электрической дуги, средства защиты (штанга изолирующая, указатель напряжения, переносное заземление, устройство для наброса и др.), инструменты и приспособления (когти и лазы монтёрские, пояс страховочный, раскрепляющее устройство, лестница стеклопластиковая и др.).

Всего на мероприятия по охране труда израсходовано 26,020 млн рублей, в том числе на мероприятия по предупреждению несчастных случаев – 9,434 млн рублей, на проведение санитарно-гигиенических мероприятий – 1,208 млн рублей, на мероприятия по общему улучшению условий труда – 6,723 млн рублей., на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты – 8,653 млн рублей.

По сравнению с 2007 годом затраты на мероприятия по ОТ выросли на 56%. Затраты на охрану труда в расчёте на одного работника в среднем по «Костромаэнерго» увеличены на 86% и составили 19,6 тыс. рублей на одного сотрудника. Для справки: на мероприятия по охране труда в 2007 году израсходовано 16,648 млн рублей.

Другие новости

Вернуться к списку