Цветовая схема:
Масштаб:

Директор филиала «Смоленскэнерго» поздравил ветерана смоленской энергосистемы Алексея Сергеевича Ляхова с 80-летием

30 января 2009

Работу в сфере электроэнергетики Алексей Сергеевич начал в 1946 году в качестве электромонтёра 4 разряда в смоленской областной конторе «Сельэнерго». Совмещая работу с учёбой, в 1957 году он успешно окончил Смоленский энергетический техникум, а в 1963 году – Всесоюзный заочный энергетический институт.

С 1969 по 1997 год Алексей Сергеевич Ляхов был заместителем руководителя «Смоленскэнерго» по сельской энергетике и по электрическим сетям. Более 50 лет он трудился на различных инженерно-технических и руководящих должностях по строительству и эксплуатации линий электропередачи. Алексей Сергеевич внёс большой личный вклад в электрификацию Смоленской области, которая была завершена в 1970 году.
С 80-летием Алексея Сергеевича Ляхова лично поздравил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» – директор филиала «Смоленскэнерго» Николай Фёдоров.

«На всех этапах трудовой деятельности Вы зарекомендовали себя как технически грамотный, высококвалифицированный специалист, талантливый руководитель, обладающий высоким творческим потенциалом, настойчивостью в достижении поставленных задач, высокой самоотдачей, большими организаторскими способностями. Все эти годы свои силы, знания, энергию Вы отдавали делу развития электроэнергетики Смоленской области, бесперебойному и надёжному энергоснабжению потребителей. Пусть Вас никогда не покидает оптимизм, а Ваши близкие и родные люди согревают Вас теплом и заряжают энергией», – сказал Николай Фёдоров.     

Другие новости

Вернуться к списку