Цветовая схема:
Масштаб:

«Брянскэнерго» добросовестно выполняет  природоохранное законодательство

30 января 2009

В программе значится 40 пунктов, касающихся организационных мероприятий,  внедрения системы экологического менеджмента и экологического аудита, совершенствования корпоративной нормативно-правовой, технической и технологической  базы в сфере охраны окружающей среды, мероприятия по реализации экологической политики и достижению целевых показателей.
 
Как и в прошлые годы, предписаний от контролирующих органов о грубых нарушениях природоохранного законодательства, допущенных филиалом, не поступало, штрафных санкций не назначалось, что свидетельствует о чётком выполнении работниками «Брянскэнерго» требований экологических нормативов.

Особое внимание уделялось правильному хранению и своевременной сдаче отходов производственной деятельности, а также химическому анализу отходов и инструментальному контролю воздействия их на окружающую среду. Большое значение для снижения вредного воздействия на природу имели мероприятия, связанные с модернизацией производственного оборудования.

В 2008 году на подстанциях в соответствии с инвестиционной программой было  демонтировано 32 масляных выключателя, вместо которых установлены экологически безопасные вакуумные. 

Другие новости

Вернуться к списку