Цветовая схема:
Масштаб:

Продолжается строительство подстанции «Родники» в городе Курске

28 января 2009

На сегодня выполнена основная строительная часть: подготовлены фундамент и строительные конструкции для открытого распределительного устройства. Из Екатеринбурга на строящуюся подстанцию уже доставлены   два силовых трансформатора мощностью по 25 мегавольт-ампер каждый. Силами подрядной организации – «Мехколонны №12» – ведётся монтаж навесных конструкций трансформаторов. 

Осенью текущего года планируется запустить первую очередь подстанции и подать напряжение потребителям Юго-Западного микрорайона, а также обеспечить резервное питание для потребителей микрорайона КЗТЗ.

Напомним, что строительство ПС-110 кВ «Родники» началось осенью 2008 года. В соответствии с соглашением между администрацией Курской области, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра» и «Курскэнерго» о взаимодействии при реализации инвестиционных программ на период 2007-2011 гг. в строительство подстанции «Родники» будет инвестировано около 300 млн рублей. В результате повысится надёжность и качество электроснабжения юго-западного и южного районов города Курска, где активно создаётся социально-коммунальная инфраструктура. 

Другие новости

Вернуться к списку