Цветовая схема:
Масштаб:

Мастера и электромонтёры распредсетей осваивают новое оборудование

27 января 2009

 В связи с тем, что строительство и реконструкция воздушных линий электропередачи сегодня ведётся только с применением самонесущего изолированного провода (СИП), приоритет в учебных программах отдаётся именно этому направлению. Причём обучение ведётся  дифференцированно – отдельно для различных категорий работающих. А проводят занятия  руководители ООО «Нилед» – поставщика линейной аппаратуры и инструмента для  самонесущего изолированного провода.   
 
Соответствующий курс обучения уже прошли главные инженеры районов электросетей.  Следом за ними за парты сели мастера групп по эксплуатации и электромонтёры распределительных сетей. Если на начальном этапе обучения больше внимания уделялось техническим характеристикам и конструктивным особенностям СИП, вопросам проектирования и монтажа, то на последующих занятиях приоритет отдаётся вопросам эксплуатации и ремонта.  Для наглядности процесса обучения специально изготовлены стенды линейной арматуры СИП, макет воздушной линии электропередачи.  

Немаловажно и то, что занятия по монтажу провода и проведению ремонтных работ обязательно проводятся на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные электрические сети», где есть возможность наглядно показать методику процесса и выработать соответствующие практические умения и навыки. 

Другие новости

Вернуться к списку