Цветовая схема:
Масштаб:

Охране труда – пристальное внимание

27 января 2009

Эта цифра значительно превосходит данные 2007 года.

«Соблюдение правил охраны труда всегда находится в зоне особого внимания, – говорит начальник Службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Сергей Симон. – Инвестиции в человеческий капитал, в создание безопасных условий труда сотрудников не менее значимы, чем вложения в масштабные реконструкции энергообъектов, в строительство новых подстанций и линий электропередачи. Ведь от безопасного труда наших специалистов зависит бесперебойное снабжение потребителей региона электрической энергией».

Затраты на средства индивидуальной защиты (СИЗ) на одного работающего по итогам года составили более 9690 рублей (аналогичная цифра за 2007 год – 8944 рубля). В 2007 году на приобретение СИЗ было направлено 15 миллионов 600 тысяч рублей, а в 2008 году эта цифра составила 17 миллионов 385 тысяч 900 рублей.

Кроме того, в ходе реализации программы по предотвращению травматизма реализовывались мероприятия по предупреждению несчастных случаев, санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, мероприятия по общему улучшению условий труда.

Другие новости

Вернуться к списку