Цветовая схема:
Масштаб:

«Белгородэнерго» установило в области более 11 300 новых светильников

26 января 2009

Работы по модернизации сетей уличного освещения ведутся в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области, подписанным в 2008 году. Согласно документу «Белгородэнерго» в период с 2008 по 2011 гг. должно установить в регионе 33 426 новых светильников. Компания успешно справляется с намеченными планами и по взаимной договорённости с главами муниципальных районов реализует программу, рассчитанную на три года, ускоренными темпами.

Кроме замены оборудования энергетики продолжают заниматься совершенствованием управления линиями электропередачи НО. В прошлом году в 20 районах Белгородчины внедрена автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос». По мнению специалистов компании, она позволяет не только дистанционно контролировать состояние сетей, но и значительно сократить затраты на их техническую эксплуатацию. В настоящее время в регионе установлено 307 шкафов системы «Гелиос». Помимо этого смонтирован 861 шкаф управления НО типа РНШ-120.

В текущем году компания предполагает разместить на территории области 172 шкафа управления «Гелиос» и 446 шкафов типа РНШ. Около 7 500 светильников заменят новыми, 13 287 безучётных светоточек будут поставлены под учёт и управление.

Другие новости

Вернуться к списку