Цветовая схема:
Масштаб:

Подведены итоги борьбы с хищениями электрической энергии и оборудования в филиале «Смоленскэнерго» в 2008 году

28 января 2009

В этом году на объектах энергетики Смоленской области зафиксировано 220 фактов хищений и повреждений, в том числе 23 факта хищения проводов с ЛЭП, 4 факта хищения опор, 8 фактов хищения металлоконструкций, а также 4 факта хищения другого оборудования и материальных ценностей и 161 факт хищения электроэнергии. Кроме того, сотрудники управления обеспечения экономической безопасности и режима выявили 8 фактов повреждения опор и 12 фактов разукомплектования трансформаторов.

При попытке хищения электрооборудования в 2008 году погиб один человек. По результатам работы Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» за прошедший год правоохранительными органами возбуждено 46 уголовных дел, 15 из них направлено в суд. По остальным органами МВД при непосредственной помощи сотрудников УОЭБиР продолжается проведение комплекса оперативно-следственных мероприятий.

111 человек решением суда признаны виновными в совершении краж с объектов энергосистемы. 104 из них привлечены к административной ответственности, 7 – к уголовной. 

Другие новости

Вернуться к списку