Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» продолжается взаимодействие с учебными заведениями

20 января 2009

В 2008 году уделялось особое внимание целевому обучению студентов профильных специальностей Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) по программе «Релейная защита и автоматика» с целью дальнейшего трудоустройства и заполнения вакансий дефицитных профессий в производственных подразделениях компании на территории Липецкой области.

«Между филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» и ЛГТУ налажено тесное сотрудничество для подготовки будущих кадров, – говорит начальник отдела подбора, развития и обучения персонала Ирина Савельева. – Дважды в год в филиале назначается именная стипендия студентам Липецкого государственного технического университета, успешно проходящим профильное обучение. Молодые специалисты, получавшие корпоративную стипендию «Липецкэнерго», имеют преимущественное право при приёме на работу в филиал по сравнению с другими соискателями».

Между филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» и Воронежским государственным аграрным университетом им. Глинки заключён договор на обучение сотрудников по специальности «электрификация и механизация сельского хозяйства».

Кроме того, работники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» проходили обучение на специализированных краткосрочных курсах и семинарах, принимали активное участие в выставках, посвящённых различным видам деятельности электроэнергетической отрасли.

Другие новости

Вернуться к списку