Цветовая схема:
Масштаб:

Суммарная стоимость инвестиционных проектов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» составила 1 млрд 8 млн руб.

14 января 2009

Существенный объём инвестиций был направлен на новое строительство и развитие мощностей в тех районах области, где ведётся активная застройка. В целях предотвращения дефицита энергомощности началось строительство  подстанции (ПС) 110 кВ «Манежная», «Университетская», ПС-35 кВ «Сселки».

В августе 2008 г. была введена в работу ПС 110 кВ «Тербунская». Стоимость её строительства составила 151 млн руб. Реализация данного инвестиционного проекта приведёт к увеличению передачи электроэнергии за счёт технологического присоединения новых потребителей в Тербунском районе Липецкой области. В связи с созданием особой экономической зоны «Тербуны» намечено строительство жилья, а также строительство новых и реконструкция существующих промышленных предприятий. В их числе кирпичный и сахарный заводы, завод металлоконструкций, спиртзавод, комбикормовый и фармацевтический завод, сельхозпредприятие и медицинское предприятие «Рафарма».

По словам начальника управления капитальным строительством Владимира Кислякова, помимо инвестиционных вложений в новое строительство в филиале «Липецкэнерго» на реконструкцию сетей среднего и низкого напряжения, замену оборудования подстанций 110 кВ и развитие ИТ-инфраструктуры ежегодно выделяется свыше 450 млн рублей. Остальные средства будут направлены на техническое перевооружение и реконструкцию.

Другие новости

Вернуться к списку