Цветовая схема:
Масштаб:

«Тамбовэнерго» увеличивает пропускную способность трансформаторной подстанции №2 областного центра

12 января 2009

«Необходимость увеличения трансформаторной мощности на подстанции №2 продиктована ростом электрических нагрузок в центральной и южной частях города, – говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Александр Замотай. – В настоящее время здесь ведутся активное строительство и реконструкция жилищно-бытового комплекса. Поэтому введение в строй нового трансформатора в дальнейшем позволит снять на ближайшую перспективу проблему энергоснабжения этой части областного центра. Вместе с тем замена другого трансформатора – это вопрос не такой уж дальней перспективы».

В рамках замены трансформатора работники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» выполнили значительный объём строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. Стоимость произведённой замены оценивается в сумму более 35 миллионов рублей.
В этом году также в связи с активным ростом электрических нагрузок развивающегося областного центра планируется замена силового трансформатора на более мощный на подстанции №8.

Другие новости

Вернуться к списку