Цветовая схема:
Масштаб:

С 1 января в «Белгородэнерго» действует двухуровневая структура управления

11 января 2009

Напомним, что изменения осуществлялись поэтапно в течение 2008 года. Первым этапом стал переход на двухуровневую систему оперативно-технологического управления (ОТУ) электросетевым комплексом региона, завершившийся 1 апреля 2008 года. В это же время была централизована Служба промышленного контроля и охраны труда.

Следующим шагом стало создание с первого июля Департамента высоковольтных сетей. В нём объединились службы линий электропередачи, подстанций и диагностики электрооборудования Южных, Северных, Восточных и Старооскольских электросетей. На базе служб сформированы три участка: Южный, Северный и Восточный.

В связи с укрупнением предприятия и возросшим объёмом задач 1 июля образован Отдел управления персоналом, который выполняет важнейшие функции по подбору персонала, организации его эффективной работы.
Одной из главных задач созданного 1 сентября Департамента интегрированных систем менеджмента является помощь в оптимизации бизнес-процессов, протекающих в компании.

Департамент распределительных сетей, функционирующий с 1 октября, координирует работу РЭС по техническому обслуживанию существующих сетей наружного освещения и внутридомового обслуживания, организует работу РЭС по эксплуатации оборудования сетей 6-10/0,4 кВ в соответствии с требованиями ПТЭ.

Группы механизации, транспорта и логистики выведены из состава РЭС. Все автомобили и спецтехника переданы в ООО «АТП-Энергия» с целью оптимизации и оперативности в решении транспортных вопросов.
С 1 января 2009 года в «Белгородэнерго» функционирует Отдел делопроизводства и протокола (ранее эти функции выполняла аутсорсинговая компания).

Все 22 района электрических сетей теперь подчиняются напрямую исполнительной дирекции «Белгородэнерго», минуя производственные отделения, что позволяет оптимизировать управленческие процессы предприятия.

Другие новости

Вернуться к списку