Цветовая схема:
Масштаб:

В праздничные дни все филиалы ОАО «МРСК Центра» будут работать в особом режиме

31 декабря 2008

В целях обеспечения надёжного функционирования электросетевого комплекса в праздничные дни с 01 по 10 января 2009 года энергетики будут работать в режиме повышенной готовности.

В компании определен график дежурства ответственных лиц Центрального аппарата и в каждом филиале. Утвержден состав  аварийно-восстановительных бригад по устранению любых повреждений оборудования и  линий электропередач, разработана четкая система оповещения при аварийных отключениях.

В филиалах организован контроль за работой оборудования подстанций, линий электропередачи; предприняты особые меры в плане пожарной безопасности, дополнительно проверена связь со всеми пожарными частями. На случай чрезвычайных ситуаций бригады укомплектованы необходимым инструментом, материалами и транспортом.

Особый контроль установлен за работой оборудования электрических подстанций и сетей, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.

На предприятиях усилен пропускной режим, проверена исправность охранной сигнализации, усилен контроль на несением караульной службы, особенно в ночное время, что должно полностью исключить случаи проникновения посторонних лиц на охраняемых объектов.

«Работа в МРСК Центра выстроена четко: ответственные дежурные филиалов докладывают оперативную обстановку дежурному МРСК. Тот - генеральному директору и заместителю генерального директора по технической политике компании, и в ОАО «МРСК Холдинг», - отметил Руслан Магадеев, начальник Департамента оперативно-технологического направления. - Все под контролем энергетиков МРСК Центра, мы охраняем праздничное настроение центральной части России»

Другие новости

Вернуться к списку