Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленские энергетики помогли созданию детского приюта

31 декабря 2008 В 2008 году филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» традиционно выступал в качестве спонсора и мецената. Благотворительная помощь компании была ориентирована на создание предпосылок для развития подопечных и их адаптацию в социуме.

Сумма в 500 тысяч рублей была перечислена Религиозной организации Смоленской и Калининградской епархии Свято-Никольский женский скит. На эти деньги будут восстановлены архиерейские палаты в Смоленском кремле, где в дальнейшем и будет создан детский приют.

Детские реабилитационные центры, существующие в Смоленской области в настоящий момент, не могут удовлетворить возрастающую потребность в таких учреждениях. Открытие нового приюта станет весомым вкладом Смоленской и Калининградской епархии и филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» в задачу решения социальных проблем, стоящих перед Смоленской областью.

Филиал «Смоленскэнерго» придаёт большое значение благотворительной деятельности, прекрасно осознавая необходимость в поддержке образования, науки, культуры и социальной сферы. Благотворительность и социальные программы – важнейшие направления участия компании в жизни Смоленской области и развитии общества. 
Другие новости

Вернуться к списку