Цветовая схема:
Масштаб:

Чтобы новогодние праздники прошли весело и без травм

30 декабря 2008

В период новогодних и рождественских праздников и школьных каникул дети часто находятся без присмотра взрослых, из-за чего возрастает риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов и получения электротравм.

Статистика показывает: электротравмы имеют тяжёлые последствия и по частоте смертельных исходов превосходят другие виды травм. Особенно чувствительны к воздействию электрического тока дети, больные и ослабленные люди, а также лица, находящиеся в состоянии нервного возбуждения или опьянения.

Филиал «Смоленскэнерго» ещё раз обращает внимание на недопустимость проникновения на объекты энергетики. «Осторожно! Электрическое напряжение», «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!» – это не просто слова, это предупреждения о реальной опасности. Энергокомпания убедительно просит жителей области соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций, не оставлять без присмотра детей и предупредить их об опасностях, связанных с электрической энергией.

Энергетики напоминают, что категорически запрещается устанавливать ёлки и проводить массовые гуляния, разводить костры и использовать любые виды пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП.

В период праздников энергетики, в свою очередь, усиливают систему организационных и технических мероприятий. «Во всех производственных отделениях и исполнительной дирекции филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц», – сообщает Виталий Мордыкин, начальник службы производственного контроля и охраны труда.

Другие новости

Вернуться к списку