Цветовая схема:
Масштаб:

Белгородские энергетики ОАО «МРСК Центра» установили два силовых трансформатора на подстанции 110 кВ «Майская»

29 декабря 2008

Строительство энергообъекта ведётся в соответствии с соглашением о взаимодействии правительства Белгородской области и РАО «ЕЭС России» в сфере развития энергокомплекса региона.

На сегодняшний день на подстанцию доставлены и установлены на фундамент два силовых трансформатора общей мощностью 80 МВА (2X40 МВА), между ними смонтирована противопожарная перегородка. Следующий этап работ – монтаж навесного оборудования и высоковольтные испытания трансформаторов.

Кроме того, на энергообъекте залит фундамент модульного здания закрытого распредустройства, которое будет совмещено с оперативным пунктом управления. Установлены панели релейной защиты, собственных нужд, оперативного тока, аппаратуры связи и другого оборудования. Смонтированы опоры для врезки ВЛ-110 кВ «Южная – Фрунзенская» в схему подстанции. Кроме того, завершена установка мачты освещения с молниезащитой. На опоре высотой около 32 метров размещены прожекторы.

Ранее были завершены земляные работы, залиты фундаменты, в которых установлены приёмные и шинные порталы открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Воздушные линии 110 кВ «Черемошное – Луч» и «Дубовое – Долбино», проходившие по территории подстанции 110 кВ «Майская», вынесены за её пределы.

Генеральный подрядчик – ОАО «Белгородэнергоремонт». Работы планируется завершить в 2009 году.

Другие новости

Вернуться к списку