Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: в период весеннего половодья энергетики осуществляют усиленный контроль за работой электросетевых объектов

8 апреля 2024

Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где заслушал доклад об оперативной производственной обстановке, о прохождении паводка в зоне операционной ответственности энергокомпании и надвигающемся периоде гроз с усилением ветровой нагрузки.

Отмечалось, что за работой и состоянием энергообъектов – подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, которые находятся в зоне возможного подтопления, осуществляется усиленный контроль. Ранее энергетиками была проведена масштабная подготовка, реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во период весенней непогоды. Для получения оперативной информации о погодных условиях установлено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти.

Игорь Маковский поблагодарил коллег за системную работу и поручил продолжать постоянный мониторинг ситуации на местах.

«Весеннее половодье сейчас находится в самой активной стадии – мы видим, с какими трудностями сталкиваются жители соседних российских регионов, где буйствует стихия. Нами были своевременно приняты все необходимые меры, направленные как на предупреждение нештатных ситуаций, так и на устранение возможных последствий, чтобы сохранить бесперебойную работу электросетевого комплекса в зоне нашей операционной ответственности и надежное электроснабжение граждан. Уверен, наш опыт и налаженное взаимодействие помогут нам пройти этот период стабильно», – отметил Игорь Маковский.

Вернуться к списку