Цветовая схема:
Масштаб:

Сборная МРСК Центра стала победителем серебряного play-off V кубка ТЭК по волейболу

28 ноября 2016

26 и 27 ноября 2016 года в спортивном комплексе «Территория мяча» прошел розыгрыш V «Кубка ТЭК» по волейболу. Команда ПАО «МРСК Цента» стала победителем Серебряного плей-офф.

Пятый год подряд волейбольные коллективы компаний топливно-энергетического комплекса выявляют сильнейших. В 2016-м в розыгрыше трофея приняли участие восемь корпоративных команд. Участники были разделены на две группы. После группового этапа первые и вторые места выходили в Золотой плей-офф, третьи и четвёртые – в Серебряный.

В Группе «А» соревновались команды «Газпром добыча Ямбург», «Транснефть», «МРСК Центра» (представители филиалов «Брянскэнерго», «Белгородэнерго» и исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра») и «Росэнергоатом». В Группе «В» боролись такие коллективы как «МОЭСК», «Газпром энергохолдинг», «МРСК Сибири» и «РН-Аэро».

В первом полуфинале «Серебряного плэй-офф» «МРСК Центра» достаточно уверенно победил «РН-Аэро». Первая партия была выиграна с рекордным счетом – 15:2, а во второй «РН-Аэро» смогли сделать кам-бэк и долго шли на балансе. Впрочем, в основном «РН-Аэро» зарабатывали на ошибках противника. Но в концовке команда МРСК Центра закончили матч в свою пользу, 15:11. Чистая победа «МРСК Центра».

Матч за «золото» благоприятно начался для «МРСК Центра», команда набрала подряд четыре очка, противнику пришлось отыгрываться, но сделать это было крайне непросто. Ближе ко второй половине партии «Росэнергоатом» втянулся в борьбу, разогрелся и смог перехватить инициативу, вырвался вперед. Но игроки «МРСК Центра» вовремя приняли меры и в драматичной концовке взяли верх.

Вторая партия шла на балансе, по ходу борьбы бело-голубым удалось отвоевать минимальный зазор в одно-два очка. А в концовке команда стремительным маршем двинулась к победе, несколько успешных подач, и вот уже 14:11. Тайм-аут «МРСК Центра», команда отыгрывает три сетбола, сравнивает счет, выходит вперед и в напряженной борьбе выигрывает 18:16! Третьей партии не случилось. «МРСК Центра» - чемпион Серебряного плей-офф!

Как отметил после выступления Павел Зятиков юрисконсульт филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» - «конечно, мы очень рады, что завоевали первое место в Серебряном финале. Решающий матч был очень тяжелым, соперник был очень достойный. Но победа досталась нам».

ПАО «МРСК Центра» ведет активную работу в части развития и пропаганды спорта среди своих сотрудников. Число участников корпоративных соревнований, спартакиад ежегодно растет, а спортсмены-электроэнергетики показывают все более высокие результаты.