Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра приняло участие в фестивале #ВместеЯрче

12 сентября 2016

ПАО «МРСК Центра» приняло участие Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Основной целью фестиваля является популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Тематические мероприятия прошли в большинстве филиалов компании. В Белгороде праздничные тематические мероприятия состоялись на открытой площадке перед кинотеатром «Русич». В течение дня на «бульваре современных энергоэффективных технологий» специалисты «Белгородэнерго» консультировали горожан по вопросам экономии электроэнергии, демонстрировали современные энергоэффективные технологии, для детей проводили увлекательные физико-химические опыты, конкурсы и викторины с вручением дипломов и подарков.

В центре Брянска на протяжении всего дня работала площадка, на которой работники Брянскэнерго представили современный городской электромобиль, в котором в качестве топлива используется электроэнергия. Аналог современного автомобиля вызвал у жителей Брянска большой интерес.

В Твери в городском саду энергетики Тверьэнерго развернули настоящий музей тверской энергосистемы под открытым небом, представили новую технику высокой проходимости, обустроили фотозону, чтобы каждый мог примерить на себя образ электромонтера. Кроме того, энергетики предлагали всем сыграть в тактическую игру «Умный Дом», разработанную организаторами #ВместеЯрче и разрисовать яркими красками планету земля.

В Детском парке города Орла сотрудники Орелэнерго рассказали гостям фестиваля о том, как в дома и на производства поступает электроэнергия, напомнили им простые правила энергосбережения, показали, как разительно отличается энергопотребление разных видов ламп, применяемых в быту. Посетители экспозиции филиала получили возможность увидеть используемую энергетиками спецтехнику и макеты электрооборудования, примерить спецодежду электромонтеров и прокатиться на электромобиле. Популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый электромобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи, находящихся в труднодоступной местности.

В Липецке в Парке Победы, было организованно несколько тематических зон, в одной из которых специалисты Липецкэнерго развернули познавательную площадку с презентацией диагностических приборов. На «Бульваре энергоэффективных технологий» каждый желающий мог познакомиться с приборами, позволяющими своевременно выявлять и устранять локальные дефекты энергооборудования и тем самым предотвращать возникновение потенциальных аварийных ситуаций.

Во всех филиалах на мероприятиях были организованы специальные игровые зоны для детей, где сотрудники МРСК Центра рассказывали детям об основных способах экономии электроэнергии в быту, а также показывали мультфильмы, обучающие рациональному использованию энергии.

Все мероприятия и экспозиции, представленные филиалами ПАО «МРСК Центра», получили высокую оценку со стороны представителей региональных властей. Многие сотрудники МРСК Центра отмечены дипломами за активное участие в фестивале.

МРСК Центра активно поддерживает проекты, связанные с пропагандой идей энергосбережения и повышения энергоэффективности. В компании утвержден единый стандарт, который определяет основные принципы, задачи, целевые группы и информационные каналы пропаганды данных вопросов.

Энергетики МРСК Центра ведут особую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. На постоянной основе специалисты МРСК Центра проводят уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.

Вернуться к списку