Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра готовы к работе в условиях непогоды

12 января 2016

По информации Росгидромета и ГУ МЧС России, 12 января 2016 года в южных регионах Центрального федерального округа, входящих в зону ответственности ПАО «МРСК Центра», ожидается ухудшение погоды. В связи с этим компанией были оперативно приняты дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

В филиалах МРСК Центра, работающих в этих субъектах ЦФО, введен режим повышенной готовности. Созданы штабы, осуществляющие контроль за оперативной обстановкой и работой энергообъектов. Усилены меры пожарной безопасности. Проверена исправность спецтехники и резервных источников электроснабжения (РИСЭ), обеспечена готовность оборудования, материалов и приспособлений. Актуализирован аварийный запас.

Персонал районов электрических сетей (РЭС) филиалов переведен на усиленный режим работы: на круглосуточном дежурстве находятся 125 оперативно-восстановительных бригад общей численностью 573 человека, оснащенных 124 единицами спецтехники, и 22 мобильные бригады (120 человек и 38 единиц техники). В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений могут быть оперативно привлечены еще 426 бригад филиала в составе более 2250 человек и свыше 720 единиц спецтехники.

Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами региональной и муниципальной исполнительной власти, филиалами ПАО « ФСК ЕЭС», территориальными электросетевыми организациями.

Совместно с руководством муниципальных образований энергетики проводят работу по информированию населения о необходимости соблюдения правил электротехники безопасности в случае аварийных отключений. Гражданам выдаются Памятки для потребителей энергии при аварийных отключениях с контактной информацией для связи с диспетчером РЭС. В случае ухудшения погоды для оперативного реагирования на поступающие обращения потребителей РЭСы готовы привлечь дополнительных сотрудников.

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). 

     

Вернуться к списку