Цветовая схема:
Масштаб:

Руководство «Россетей» благодарит МРСК Центра за большой вклад в организацию всероссийского конкурса инновационных проектов «Энергопрорыв-2015»

16 ноября 2015

В адрес ПАО «МРСК Центра» поступило письмо от первого заместителя генерального директора ПАО «Россети» Романа Бердникова, в котором компании выражается благодарность за большой вклад в организацию третьего конкурса прорывных инновационных проектов и разработок в области интеллектуальной энергетики «Энергопрорыв-2015».

Данное мероприятие проводится «Россетями» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив с 2013 года и нацелено на привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов самого разного профиля к поиску инновационных нестандартных решений для электросетевого комплекса.

В 2015 году конкурс проводился по актуальным для электросетевого комплекса темам повышения эффективности, снижения потерь электроэнергии и сокращения эксплуатационных издержек. Свои работы на него представили авторы из более чем 50 городов России, включая регионы ответственности МРСК Центра, а также из Франции, Сербии, стран ближнего зарубежья. МРСК Центра внесло свой вклад в организацию информационной поддержки «Энергопрорыва-2015», экспертизы конкурсных заявок, курирования проектов-финалистов.

«Выражаю вам благодарность за поддержку и проведение конкурса. Уверен, что очередной конкурс, который состоится в 2016 году, станет еще более значимым событием, и будет способствовать модернизации и инновационному развитию электросетевого комплекса», - отмечает в своем письме Роман Бердников.

Вернуться к списку