Цветовая схема:
Масштаб:

Правительство Ярославской области поблагодарило МРСК Центра за проведенную серию акций по предотвращению детского электротравматизма

9 сентября 2015

ПАО «МРСК Центра» уделяет большое внимание работе по профилактике детского электротравматизма. В рамкам реализации одноименной программы энергетики сотрудничают со школами, детскими лагерями и образовательными учреждениями.

Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Ярославской области под кодовым названием «Территория безопасности» - совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и регионального управления МЧС.

 Смысл проекта – в игровой форме и на доступном для малышей языке рассказать о безопасном поведении на дороге, при обращении с газовыми и электроприборами и в ряде других жизненных ситуаций.

За год сотрудники «Ярэнерго» проводят более 500 уроков по электробезопасности, в ходе которых раздают более 10 000 памяток с правилами обращения с электроприборами.

В ходе масштабной акции «Территория безопасности» в течение лета ярославские энергетики посещали детские лагеря Ярославской области, где в форме викторин и эстафет рассказывали ребятам об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Сотрудники филиала объясняли значение запрещающих табличек, которые устанавливаются на объектах электросетевого комплекса, таких как трансформаторные подстанции и линии электропередачи и предостерегали от игнорирования этих требований. Разговаривая о таком явлении как селфи, прочно вошедшем в жизнь не только подрастающего поколения, но и взрослых, предупреждали о недопустимости приближения к электроустановкам ради красивого кадра, так как это может быть смертельно опасно. Привлекали внимание детей экипировкой электромонтеров: касками, диэлектрическими ботами и перчатками, разрешая каждому примерить эти предметы. На учебном тренажере «Гоша» показывали, как найти пульс и объясняли порядок действий при остановке сердца, обучали оказывать первую медицинскую помощь.

Совместную инициативу «Ярэнерго» и регионального управления МЧС по воспитанию культуры безопасного поведения у подростков высоко оценили в правительстве Ярославской области, направив в адрес директора филиала благодарность:

«Выражаю благодарность Вам и коллективу филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» за участие в проведении акции «Территория безопасности». Учитывая несомненный положительный результат, пользу и необходимость подобных акций, надеюсь на дальнейшее совместное сотрудничество», - отметил в письме заместитель Председателя Правительства области Ростислав Даниленко.

Так же в прошедших мероприятиях со своими программами безопасности приняли участия региональные управления ФСКН, ГИБДД, компания «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославский камерный театр.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» продолжит реализацию проектов по профилактике электротравматизма в дальнейшем, так как это направление является одним из приоритетных в деятельности компании. В новом учебном году сотрудники «Ярэнерго» проведут серию уроков в образовательных учреждениях области.  

Вернуться к списку