Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра принимает участие во всероссийских соревнованиях профмастерства

21 июля 2015

В Нижневартовске накануне открылись Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) среди работников дочерних компаний, организованные ОАО «Россети». В них принимают участие 14 команд дочерних обществ компании, а также команды ОАО «НК Роснефть» и ОАО «РусГидро».

 

ПАО «МРСК Центра» на соревнованиях представляет команда филиала «Брянскэнерго»: заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС Сергей Поляков, инженер 1 категории Восточного участка отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПО) Максим Жиженко, электромонтер 6 разряда Западного участка отдела РЗА и ПО Леонид Романченко, электромонтер 6 разряда группы оперативного обслуживания подстанций Евгений Главинский.

Соревнования будут проходить в течение пяти дней. Участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные знания и навыки на семи этапах, в числе которых проверка знаний нормативно-технической документации, проведение комплекса реанимационных мероприятий при оказании первой медицинской помощи пострадавшим, а также наладка устройств релейной защиты и ликвидация технологического нарушения на подстанции 110 кВ и т.д. Лучших будет определять главная судейская комиссия, в состав которой вошли представители «Россетей» и Системного оператора. Победителем соревнований станет команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов. Также будут определены победители в номинациях «Лучший инженер РЗА», «Лучший электромонтер РЗА», «Лучший электромонтер ОВБ», выбраны лучший знаток правил по профессии и лучшая команда реаниматоров.

В график проведения соревнований включен и ряд деловых мероприятий: совещание главных инженеров ДЗО «Россетей», круглый стол с ГПО «Белэнерго», управляющим электросетевым комплексом республики Беларусь, презентации производителей электрооборудования.

На проводившихся ранее соревнованиях профмастерства отечественного электросетевого комплекса МРСК Центра демонстрировала хорошие результаты. Так, в 2013 году компания заняла на них третье место, а в 2014 году вошла в пятерку лучших.

Вернуться к списку