Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра продолжает обучение специалистов для реализации пилотного проекта по развитию услуги «Сопровождение ТП»

20 июля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» завершился второй этап обучения персонала в рамках реализации МРСК Центра пилотного проекта по развитию услуги «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента, при осуществлении процедуры технологического присоединения» («Сопровождение ТП»).

Обучение проходило на базе Воронежского района электрических сетей. Пятидневный курс «Эффективные техники активных продаж» прошли более сорока специалистов блока взаимодействия с клиентами Воронежэнерго. Вместе с опытным тренером они разбирали примеры из собственной практики, моделировали различные рабочие ситуации, учились быстро налаживать контакт с клиентами, аргументированно и убедительно презентовать им услуги МРСК Центра. Сформулированные по итогам учебы решения легли в основу разработанных ее участниками пошаговых инструкций, которые после систематизации и апробации в регионах, где реализуется пилотная программа, будут внедрены во всех филиалах компании.

 

«Мы считаем, что инструкции, подготовленные нашими специалистами на основе собственного опыта, помогут эффективнее организовывать взаимодействие с клиентами, сделают его гораздо более гибким и персонифицированным», - отметил начальник управления взаимодействия с клиентами Воронежэнерго Денис Снегирев.

МРСК Центра развивает услугу «Сопровождение ТП» с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса: предприниматели этих категорий являются основными заказчиками работ по технологическому присоединению (ТП) электроустановок мощностью до 150 кВт, на которые и распространяется действие нового сервиса. Услуга предоставляется по принципу «одного окна», при ее заказе клиент получает «под ключ» весь комплекс работ по документальному оформлению и подключению объекта к электросети, экономя при этом собственное время и деньги.

Воронежэнерго было определено в качестве пилотной площадки для реализации данного проекта наряду с курским филиалом МРСК Центра. Подготовка персонала стало одним из первых этапов этого процесса. Первые результаты показывают, что воронежский филиал более чем успешно справляется с поставленными перед ним задачами. По итогам первого полугодия 2015 года услугой «Сопровождение ТП» охвачено 78% потребителей Воронежэнерго, заключивших договор на технологическое присоединение электроустановок до 150 кВт, что на 8% выше ориентира заданного в дорожной карте проекта. 

Вернуться к списку