Цветовая схема:
Масштаб:

Руководство Костромской области благодарит энергетиков МРСК Центра за оперативную ликвидацию последствий стихии

3 июня 2015

Администрация Костромской области выражает благодарность коллективу филиала ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» за помощь в ликвидации в минувшие выходные чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями. Временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области Сергей Ситников сообщил об этом накануне в телефонном разговоре с директором Костромаэнерго Александром Глебовым.

Прошедшие в субботу, 30 мая, на территории региона дожди и грозы, сопровождавшиеся шквалистым ветром, привели к нарушению электроснабжения в ряде районов области. Энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий непогоды. В Костромаэнерго был введен особый режим работы. В ликвидации технологических нарушений участвовали бригады не только пострадавших, но и соседних районов электрических сетей. В общей сложности в восстановительных работах были задействованы 36 бригад и 42 единицы спецтехники костромского филиала МРСК Центра, работавшие в Костромском, Нерехтском, Красносельском, Кадыйском, Сусанинском районах, городах Волгореченск и Кострома.

Временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области Сергей Ситников осуществлял в оперативном режиме личный контроль за ходом работ. Благодаря профессиональным и оперативным действиям энергетиков, к 12 часам 31 мая электроснабжение было восстановлено.

Сергей Ситников дал высокую оценку четкой и оперативной работе энергетиков костромского филиала МРСК Центра: «Благодарю вас за профессионализм и самоотверженный труд», – сказал он. 

Вернуться к списку