Цветовая схема:
Масштаб:

Специалистов МРСК Центра благодарят за помощь в восстановлении электроснабжения в Волгоградской области

29 декабря 2014

В адрес ОАО «МРСК Центра» поступило Благодарственное письмо от генерального директора ОАО «МРСК Юга» Бориса Эбзеева. Руководитель компании выражает благодарность энергетикам Центра России за помощь в ликвидации последствий стихии в Волгоградской области. Письма аналогичного содержания от руководства филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» получили филиалы МРСК Центра, чьи сотрудники участвовали в аварийно-восстановительных работах.

Напомним, 18-19 декабря Волгоградская область подверглась воздействию неблагоприятного атмосферного фронта. Высокая влажность при отрицательной температуре воздуха и ледяные дожди привели к обледенению линий электропередачи и обрыву проводов в ряде заволжских и северных районов.

Энергетики МРСК Юга незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии. На помощь к ним оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады из филиалов ОАО «МРСК Центра» - «»Белгородэнерго», «Воронежэнерго» и «Липецкэнерго». Белгородские энергетики работали в Светлоярском и Красноармейском районах Волгоградской области, их воронежские коллеги – в Старополтавском районе. Этот район был и зоной ответственности представителей Липецкэнерго, которые также трудились в Камышинском районе. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах были задействованы 10 бригад МРСК Центра в составе 58 человек и 20 единиц спецтехники.

Невзирая на сложные погодные условия, энергетики Центра России, как и их волгоградские коллеги, работали в круглосуточном режиме. Они проводили осмотры и монтаж оборванных воздушных линий, устанавливали опоры, расчищали просеки. В первую очередь восстанавливалась электросетевая инфраструктура, обеспечивающая энергоснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения.

Как отмечается в благодарственном письме главы МРСК Юга, мастерство, опыт, ответственность и стремление быстро и результативно устранить неполадки в сетях, проявленные сотрудниками МРСК Центра позволили оперативно восстановить электроснабжение потребителей в пострадавших районах. «В максимально сжатые сроки бригады [МРСК Центра] выполнили большой объем работ, подчеркивает Борис Эбзеев. - Каждый из ваших работников своим высоким профессионализмом и самоотверженным трудом внес неоценимый вклад в сокращение периода обесточения потребителей и повышение имиджа компании в целом. Выражаю огромную благодарность и руководителям и вашему коллективу».

Вернуться к списку