Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра – трехкратные обладатели Кубка Курской области по мини-футболу

29 декабря 2014

Сборная филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в третий раз выиграла Кубок Курской области по мини-футболу. Обыграв соперников из команды «Факел» (п. Поныри), «Авангард» (п. Золотухино), «Щигор» (г. Щигры), а в полуфинале разгромив команду «Магнит» из города Железногорска со счетом 4:0, энергетики вышли в финал, где в минувшие выходные одержали убедительную победу над командой «Энергетик» из Курчатова.

Пропустив на первых минутах игры досадный гол, футболисты команды «Курскэнерго» сумели по ходу первого тайма отыграться и повести в счете благодаря точным ударам Дмитрия Белых и Сергея Свеженцева. Во втором тайме они закрепили успех, забив в ворота соперников пять мячей. Итог встречи – 7:2. Лучшим игроком финала был признан рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Курскэнерго Руслан Сафаров.

«Победа в матче на Кубок Курской области – 2014 – это результат большого труда, упорных тренировок и самоотдачи каждого игрока, – отмечает тренер команды «Курскэнерго» Александр Котов.

А уже 10-го января футболисты курского филиала МРСК Центра в рамках чемпионата Курской футбольной лиги (КФЛ) по мини-футболу встретятся с командой «Курскхимволокно». В настоящее время команда «Курскэнерго» находится в числе лидеров первенства, занимая за пять туров до его окончания третью строчку в турнирной таблице, и всего на одно очко отставая от лидера - команды «Факел-Газпром».