Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра завершили реализацию двух значимых инвестпроектов в Воронежской области

25 декабря 2014

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» завершили во второй половине декабря реализацию двух крупных инвестиционных проектов, значимых для развития экономики и социальной сферы Воронежской области.

Во втором по величине городе области, Борисоглебске, энергетики провели реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Танцырей» с заменой трансформаторов 2 х 2,5 МВА на 2 х 6,3 МВА. Мощность энергообъекта в результате была увеличена в 2,5 раза, что дало возможность присоединить к электрическим сетям городской водозабор «Ростань». «Ввод в строй нового водозабора проектной мощностью 44 тысячи кубометров воды в сутки позволит существенно улучшить качество водоснабжения жителей и предприятий Борисоглебска. А в перспективе «Ростань» будет обеспечивать водой и близлежащие села», - сообщил директор борисоглебского МУП «Вода» Дмитрий Семернин.

В Рамонском районе специалисты Воронежэнерго завершили работы по обеспечению электросетевой инфраструктурой объектов ООО «Заречное» - одного из крупнейших мясоперерабатывающих комплексов России. В рамках договора по техприсоединению, специалисты Воронежэнерго установили на питающей данное предприятие подстанции 110/10 кВ «Ступино» второй силовой трансформатор мощностью 10 МВА, а также осуществили подключение основной и резервной ЛЭП 10 кВ. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составила 3 МВт. Выполнение обязательств по договору позволило присвоить подстанции «Ступино» вторую категорию надежности и тем самым создать необходимые технические условия для непрерывного производственного цикла на объектах мясопереребатывающего комплекса.

Вернуться к списку