Цветовая схема:
Масштаб:

В Смоленскэнерго определили лучшую бригаду по обслуживанию ВЛ-35—110 кВ

7 июля 2010

Двухдневный конкурс состоял из шести этапов. На первом этапе были проверены теоретические знания действующих правил, инструкций и норм — мастера и электромонтеры прошли тестирование на программном комплексе «Центурион». В рамках остальных пяти этапов отрабатывались практические навыки энергетиков по оказанию первой помощи, ликвидации очага возгорания при повреждении провода, соединению шлейфа проводов анкерной металлической опоры. Также были продемонстрированы действия по замене изоляции и снятию постороннего предмета с проводов ВЛ-110 кВ.

При оценке команд судьи обращали внимание не только на качество и правильность выполнения заданий, но и на владение навыками безопасного производства работ. Все четыре команды филиала показали высокий уровень мастерства. В результате упорной борьбы лучше всех с заданиями этапов справилась команда мастера службы линий филиала Александра Корнеева.

Александр Корнеев отметил: «Соревнования профессионального мастерства среди различных служб проводятся регулярно. Это позволяет не только определить степень профессиональной подготовки специалистов, но и повысить уровень внутрикорпоративной культуры. Наш полигон оборудован таким образом, что участники имеют возможность демонстрировать свои умения в полном объеме. Вскоре на этой тренировочной базе пройдут соревнования бригад из всех филиалов ОАО «МРСК Центра».

Другие новости

Вернуться к списку