Цветовая схема:
Масштаб:

Электробезопасность детей — важная задача энергетиков МРСК Центра

6 июля 2010

Электрический ток считается одним из опасных факторов травматизма детей, поэтому с началом школьных каникул МРСК Центра традиционно проводит мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма. 

Инициативу энергетиков поддержали в администрации региона. Программа проведения учебных занятий по профилактике детского электротравматизма была одобрена управлением образования и науки Тамбовской области.

Перед специалистами Тамбовэнерго стояла задача рассказать детям об опасности, которую представляет электрический ток для человека, закрепить их знания о поведении вблизи энергообъектов, напомнить о мерах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами. Во время мероприятий ребятам продемонстрировали видеоролики, рассказывающие об опасности проникновения на энергообъекты, провели обучение по оказанию первой помощи.  В качестве наглядного пособия выступил учебный тренажер Гоша.

«Мы осознаем необходимость профилактики электротравматизма в детской и подростковой среде. Каждый должен не только знать правила техники электробезопасности, но и уметь оказать первую помощь и не растеряться в трудной ситуации», — отметил начальник группы подготовки персонала филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Вячеслав Энговатов.

На данный момент учебные занятия по электробезопасности прошли в 37 стационарных организациях отдыха и оздоровления области. Наибольшее количество детей присутствовало на уроках в летнем лагере, организованном на базе ОАО «Энергетик».

Другие новости

Вернуться к списку