Цветовая схема:
Масштаб:

Безопасность, надежность и качество — общие цели энергетиков и потребителей

5 июля 2010

Специалисты Смоленскэнерго рассказали о порядке подключения к сетям, об опасности приближения к проводам линий электропередачи и электроустановкам компании, о недопустимости и административной и уголовной ответственности за несанкционированное проникновение на объекты электроэнергетики и неправомерное подключение к сетям, а также ответили на все интересующие вопросы клиентов.

Начальник Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Анатолий Аксенов отметил: «Часто неудовлетворительное качество напряжения в сети вызвано хищениями электроэнергии. Своевременные сообщения клиентов о случаях незаконной сварки, хищении электросетевого оборудования, набросах на провода, нарушениях целостности приборов учета, о  подключении к чужим объектам помогают нам обеспечивать соответствующее качество электроэнергии в домах, а жителям — значительно сэкономить на оплате за потребленную электрическую энергию. Поэтому мы призываем наших клиентов заботиться о качестве электроснабжения в их домах вместе с нами!»

Работа по выявлению хищений проводится филиалом уже давно. Так, за 2009 год энергетики зафиксировали восемь фактов хищения электрооборудования, в том числе три — хищения проводов с ЛЭП, один факт хищения металлоконструкций, два — хищения другого оборудования и материальных ценностей, а также два факта разукомплектования трансформаторов. Кроме того, выявлен 741 случай бездоговорного использования электроэнергии.

Напоминаем, что о фактах хищения электроэнергии по конкретному адресу можно сообщить, позвонив по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), оставив заявку на сайте компании www.mrsk-1.ru или обратившись по телефону тел. (4812) 42-99-26.

Другие новости

Вернуться к списку