Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго завершились соревнования профессионального мастерства ремонтных бригад

1 июля 2010

Лучшей бригадой по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35—110 кВ среди участников от трех производственных отделений стала команда Лебедянских электрических сетей.

За звание «Лучшая оперативно-ремонтная бригада электромонтеров распределительных электрических сетей напряжением 0,4—10 кВ» боролись электромонтеры 18 районов электрических сетей (РЭС). Состав участников состязания, включающего шесть этапов, определялся предварительной жеребьевкой. По словам директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Александра Конаныхина, такой отбор дал возможность всем участникам побороться за приз и поучиться мастерству у коллег на равных основаниях.

На первом этапе соревнований участников протестировали с помощью программного обеспечения «Центурион» на знание действующих правил, инструкций и норм. На втором бригады демонстрировали на роботе-манекене умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему от действия электрического тока. В следующих испытаниях участники соревновались в оперативности и качестве работ по выводу оборудования в ремонт и ликвидации аварийных ситуаций.

«Главная цель данного мероприятия — выявление уровня профессионального мастерства специалистов ремонтных бригад, что крайне важно для решения вопросов безопасности и совершенствования технологических процессов», — отметил главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Александр Корнилов, возглавивший судейскую коллегию.

По количеству набранных баллов первое место заняла оперативно-ремонтная бригада Чаплыгинского РЭСа. На ее счету призовые места в соревнованиях 2006, 2007 и 2008 годов. Второе место присудили команде Усманского РЭСа, также не раз показывающей высокий уровень квалификации специалистов. Третьими стали электромонтеры Задонского РЭСа.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победителей поздравили руководители Липецкэнерго, главы районной и городской администраций Лебедянского района Липецкой области Анатолий Копылов и Александр Ишутин. «Соревнования в очередной раз показали, как важно быть специалистом в вашей ответственной профессии. Мы благодарим энергетиков за вклад в обеспечение качества и безопасности жизни жителей нашего района», — отметили представители местной власти.

Всем участникам команд-победителей были вручены дипломы и подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. Чаплыгинскому РЭСу, команда которого стала лучшей, было выделено 3 млн рублей дополнительного финансирования из ремонтного фонда на улучшение условий труда.

Бригада по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35—110 кВ Лебедянского производственного отделения будет представлять Липецкэнерго на межрегиональных соревнованиях МРСК Центра, которые пройдут в Смоленске 17 июля 2010 года.

Другие новости

Вернуться к списку