Цветовая схема:
Масштаб:

Директор Курскэнерго возглавил комиссию по оценке знаний выпускников Курского государственного технического университета

1 июля 2010

Комиссия под председательством Александра Пилюгина оценивала дипломные работы студентов, их теоретическую и практическую готовность работать по выбранной специальности. 60 выпускников по специальности «электроснабжение» факультета инноваций и управления КГТУ успешно сдали экзамены.

Помощь в подготовке к защите дипломных проектов выпускникам оказали специалисты Курскэнерго. На объектах Курской энергосистемы они прошли преддипломную практику под руководством опытных наставников. В Курскэнерго для практикантов организовали обучение и дальнейшую проверку знаний с подтверждением ими III группы по электробезопасности. Это позволило допустить молодых специалистов к работе с электроустановками.

Руководство Курскэнерго принимает активное участие и в деятельности кафедры электроснабжения КГТУ, помогает совершенствовать программу обучения с учетом процессов, происходящих в отрасли.

Заместитель председателя ГАК — заведующий кафедрой, кандидат технических наук Сергей Сергеев подчеркнул: «Между филиалом и университетом установлены давние партнерские отношения. Кафедра выпустила более двух тысяч специалистов для Курской энергосистемы. Высокий профессионализм специалистов Курскэнерго, знания и опыт преподавательского состава позволяют постоянно повышать уровень подготовки студентов».

Привлечение в компанию талантливых и целеустремленных выпускников вузов, повышение у молодежи интереса к электроэнергетической отрасли — важные направления кадровой политики ОАО «МРСК Центра». Все выпускники КГТУ 2010 года, продемонстрировавшие лучшие знания на экзаменах, будут приняты на работу в Курскэнерго.

 

Другие новости

Вернуться к списку