Цветовая схема:
Масштаб:

Тамбовские энергетики МРСК Центра подвели итоги реализации программы экологической политики в 2009 году

13 апреля 2010

Для реализации мероприятий по охране земель были проведены лабораторные контрольные замеры химического состава почвы во всех производственных отделениях (ПО) филиала. Были осуществлены организация полного первичного учета образования и движения отходов, контроль за накоплением и временным хранением отходов, утилизация отходов производства, сдача (заключение договоров на сдачу) специализированным организациям отходов производства для последующей переработки или захоронения. Проведено оснащение  ПО специальными контейнерами для хранения отходов первого класса опасности в специально предназначенной таре.

В рамках мероприятий по охране воздушной среды разработаны проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Специалисты филиала осуществляли контроль токсичности отработанных газов автотранспорта путем регулировки топливной системы автомобилей. Филиалом приобретена и смонтирована пылеулавливающая система в столярную мастерскую ПО «Жердевские электрические сети».

В 2009 году проведены микробиологические, радиологические и химические анализы качества воды, а также физико-химические анализы ливневых вод для всех промышленных площадок производственных отделений и исполнительного аппарата Тамбовэнерго.

«В Тамбовэнерго был проведен внутренний экологический аудит в пяти ПО. Следует отметить, что деятельность филиала соответствует нормам законодательства, включая нормативную базу регионального и местного уровня. Реализация мероприятий, направленных на охрану и защиту окружающей среды, будет продолжена в 2010 году», — подчеркнул начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Сергей Симон.

Другие новости

Вернуться к списку