Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» успешно выполнил план работ по метрологическому обеспечению производства в 2009 году

7 апреля 2010

Для контроля и повышения качества электроэнергии филиалом был приобретен дополнительный прибор Ресурс-UF-2M. Была произведена замена проводов на большее сечение, перераспределена нагрузка по линиям, а также отрегулировано напряжение на трансформаторных пунктах (ТП) и установлены дополнительные ТП. Специалисты группы контроля качества электроэнергии повысили свою квалификацию.

Метрологическая служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в числе первых среди филиалов компании была аккредитована на право калибровки средств измерений.

В 2009 году служба измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии Брянскэнерго успешно выполнила план работ по калибровке и поверке средств измерений. Откалибровано 1 694 и поверено 933 средства измерений. Кроме того, была организована и проведена поверка 574 счетчиков электрической энергии и 959 измерительных трансформаторов тока и напряжения.

Заместитель начальника службы измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии Александр Лебёдкин отметил: «Специалистами службы осуществляется внутренний контроль качества выполняемых калибровочных работ и регулярно проводится анализ состояния метрологического обеспечения производства. В 2009 году Брянскэнерго выполнило все запланированные организационно-технические мероприятия, направленные на повышение качества электрической энергии».

Другие новости

Вернуться к списку